写信日期 2019-03-22 15:52:30 回复部门 孝义市
信件内容 咨询如何补办结婚证。 
回复状态 已处理 回复日期 2019-03-23 15:45:19
回复内容 您好,需提供:1、当事人持有常住户口薄、居民身份证(复印件统一用A4纸复?。?;2、提供加盖查档专用章的婚姻登记档案复印件(2000年后的结婚证需要携带身份证先来市民服务中心民政窗口查询开单,然后再去民政局查档。);3、申请补领结婚证当事人提交3张2寸双方近期半身免冠红底合影照片,前往市民服务中心民政局窗口办理。