写信日期 2019-10-18 13:56:40 回复部门 孝义市新义街道
信件内容 新义街佰得广场业主回家停车成问题,由于地下停车场施工半年有余,业主回家无处停车物业没有任何通知业主何时能停车,而且物业没有在小区地上为业主设置临时停车场,导致业主无处停车,但小区里时常有非施工车辆停放,还有小区入住过半门卫只有一人并年龄很大起不到任何安全防护作用,希望,有关部门物业改善下,在地下室施工期间为小区业主提供临时停车位,告知业主何时能将车辆停放地下,门卫应该更换不能让老年人充当保安门卫
回复状态 已处理 回复日期 2019-10-24 09:25:02
回复内容 您好,华宇佰得小区属于商住楼小区,两栋29层高层,共计225户,仅一号楼开始入住,其中一单元入?。?0户 ,二单元入?。?3户。总体工程建设并未完工,还在施工建设当中,地下负一、二层正在完善人防工程不具备停车条件,且院内仅留有临时出入通道,地面无停车场地。