写信日期 2019-10-14 10:49:44 回复部门 孝义市自然资源局
信件内容 我想问一下,吉利花苑小区入住都4年了,为什么房产证到现在都没有下来呢?
回复状态 已处理 回复日期 2019-10-22 09:58:24
回复内容 感谢您的来信!办理不动产登记,需要开发商拿规划认证手续和房产竣工验收备案手续,到不动产登记窗口申请办理。吉利花园开发商至今未到不动产登记窗口申请办理不动产证。