写信日期 2019-10-14 10:07:33 回复部门 孝义市交通局
信件内容 作为一名经常出行的孝义市民,本人深知汽车站车辆安全且有保障,近些年一直依赖于汽车站坐车。但是也有以下问题:1.没有一个具体的发车时间点,导致无法计划进站买票时间,经常因为刚错过上一趟车刚走而等很久的时间;2.车辆经常推迟时间点发车,延迟时间可达二十多分钟??仪胂喙夭棵趴梢酝ü侠戆旆ń饩鏊嵛侍?,进一步提升广大乘客对汽车站的信赖。
回复状态 已处理 回复日期 2019-10-21 15:34:31
回复内容 您好,感谢您对交通工作的关注与支持,同时将具体情况作如下说明:近年来,由于客运市场严重下滑,进站车辆逐年减少,太原、离石、介休班线因客流明显下降采取联合经营模式以节省成本,维持经营。但有个别车辆仍不服从管理,存在压点发车现象,汽车站多次处罚仍不能按规定时间发车。今后,我们将继续督促汽车站继续加强营运车辆管理,搞好旅客运输服务,为市民提供一个安全、便捷的出行环境。